Камчатские спортсмены завоевали 8 медалей VII Всероссийской Гимназиады в первый день соревнований

4 октября 2019

Масштабное спортивное мероприятие проходит в городе Орёл среди обучающихся общеобразовательных организаций России. Об этом рассказали в министерстве спорта Камчатского края.

Там сообщили, что VII Всероссийская Гимназиада проходит по нескольким видам спорта: плавание, лёгкая атлетика, спортивная гимнастика, вольная борьба, дзюдо, греко-римская борьба, шахматы, стрельба из лука, самбо, рукопашный бой, всестилевое карате, киокусинкай, кикбоксинг, настольный теннис и роуп-скиппинг (спортивная скакалка). Участие в ней принимают юноши и девушки в возрасте от 11 до 17 лет.

«Камчатку представляет команда из 10 спортсменов. Они отстаивают честь региона в четырёх видах спорта – плавание, самбо, киокусинкай, кикбоксинг. Вчера прошёл первый день состязаний, и наши ребята очень удачно выступили в своих видах спорта. Они завоевали сразу 8 медалей, из которых 4 – первые места, 3 – вторые, и одно – третье», - отметили в министерстве.

Согласно итогам первого дня соревнований, победителями в заплыве на дистанциях 200 и 50 метров стали Дарья Архангельская, Лев Буторов, Артём Сорокин. Второй результат показали Артём Сорокин и Таисия Цейлер, которая также завоевала и бронзовую медаль. Также по итогам поединков киокусинкай отметились Алексей Ткач, завоевавший первое место, и Всеволод Ткач, завоевавший «серебро».

Спортивные состязания VII Всероссийской Гимназиады продлятся до 8 октября.