Камчатские спортсмены завоевали 7 золотых медалей на всероссийских соревнованиях по сноуборду «Дальний Восток-2017»

26 июня 2017

На Камчатке завершились всероссийские соревнования по сноуборду «Дальний Восток-2017», которые проходила на склонах Вилючинского вулкана с 20 по 25 июня. Об этом сообщили в министерстве спорта и молодёжной политики Камчатского края.

Там напомнили, что в соревнованиях принимали участие более 60 спортсменов из Сахалинской, Магаданской, Свердловской областей, Приморского, Красноярского и Камчатского краев, а также из Москвы.

«Спортсмены в возрасте от 12 лет и старше состязались в трёх дисциплинах: параллельный слалом-гигант, сноуборд-кросс, биг-эйр. В общем зачёте наилучшие результаты показали представители Камчатского края и Сахалинской области. У Камчатки 7 медалей высшего достоинства, у Сахалина – 4», - рассказали в министерстве.

Первый день соревнований принёс в копилку сахалинцев сразу 3 медали. Лучшими в своих возрастных категориях в дисциплине параллельный слалом-гигант стали Мария Кисляк, София Надыршина, Артем Жмурко. Также в этот день первые места завоевали Михаил Тарабанько из Приморья, Валерия Рогова из Красноярского края и представитель Камчатки Даниил Донских.

Во второй день в дисциплине сноуборд-кросс сразу 3 золота взяли камчатцы Василий Коростелей, Анжелика Демидова, Ярослав Масловский. Две награды достались магаданцам Елене Костенко и Алексею Кузьменкову.

Третий день состязаний также стал успешным для камчатских спортсменов. Лучшими в дисциплине биг-эйр стали представители края Виталий Грачёв, Анжелика Демидова и Пётр Ткаченко. Кроме того, первые места заняли Елизавета Богданова из Москвы и Вячеслав Эгле, представлявший Сахалинскую область.

В минспорте добавили, что во время соревнований на Камчатке с рабочим визитом побывал президент общероссийской Федерации сноуборда России – Денис Тихомиров. Кроме того, состоялся семинар для судей, который провёл судья всероссийской категории Алексей Потапов.