Камчатские школьники провели новогодние каникулы в Москве

11 января 2016

Школьники Камчатки приняли участие в новогодних праздниках в Москве. В период с 3 по 8 января в столице побывали 10 детей из пяти муниципальных районов края. Право поехать в Москву заслужили отличники в учебе, победители школьных и спортивных соревнований. Об этом сообщили в Агентстве по туризму и внешним связям Камчатского края.

«Приглашение для наших детей поступило от Правительства Москвы. О возможности таких визитов мы договорились в рамках проведенных в прошлом году Дней Москвы в Камчатском крае и подписанного соглашения между Правительством Москвы и Правительством Камчатского края. Все финансовые расходы, связанные с питанием, проживанием и экскурсионной программой взяли на себя наши столичные коллеги», - отметили в Агентстве по туризму и внешним связям Камчатского края.  

Для камчатских детей была подготовлена насыщенная экскурсионная и развлекательная программа. Ребята побывали в Планетарии, Третьяковской Галерее, Московском Кремле, Зоологическом музее, Москвариуме, посетили представление на воде в СК «Олимпийский», новогоднее ледовое шоу. Также дети приняли участие в новогодних представлениях в Государственном Кремлевском Дворце и в Правительстве Москвы. Для школьников были организованы новогодние дискотеки и поздравление от Деда Мороза.

Власть и общество

Новый год Москва дети

Министерство туризма Камчатского края