Камчатские школьники примут участие в викторине «Я гражданин России»

1 декабря 2017

4 декабря Камчатский краевой объединенный музей проводит выездную викторину «Я гражданин России», приуроченную ко Дню Конституции Российской Федерации. Об этом сообщили в министерстве культуры Камчатского края.

«Цель мероприятия – познакомить учащихся одной из школ Петропавловска-Камчатского с действующей Конституцией - основным законом Российской Федерации, а также с геральдическими символами России и Камчатки, объяснить значимость данного праздника для каждого гражданина страны. Сотрудник музея расскажет о том, что Конституция закрепляет основы конституционного строя, права и свободы человека и гражданина, федеративное устройство, организацию высших органов государственной власти, - сказали в министерстве. - Данная работа способствует развитию и воспитанию гражданственности и патриотизма у школьников».

В рамках мероприятия будет показана презентация «Символы Отчизны» и проведена викторина, в которой дети покажут свои знания базовых принципов Конституции России.

Мероприятие пройдёт в средней школе № 24 (г. Петропавловск-Камчатский, Пономарева, 13), начало в 15.00. Телефон для справок: 8 (4152) 41-26-44.