Камчатские школьницы, спасшие своего одноклассника, посетят развлекательные экскурсии

23 января 2018

Школьницы, спасшие своего утопающего одноклассника, посетят развлекательные экскурсии в Петропавловске-Камчатском. Соответствующее поручение накануне дал Губернатор Камчатского края Владимир Илюхин. Об этом сообщили в министерстве образования и молодёжной политики региона.

«Для пятиклассниц Кристины Роговцевой, Виктории Цовбун, Алисы Хачатурян и Кристины Бекер из Усть-Большерецкого района будет организован экскурсионный тур в марте текущего года. Девочки побывают в питомнике “Камчадал”, где их будет ждать знакомство с ездовыми собаками, а также путешествие в качестве каюра на собачьих упряжках Маршрут пройдёт по специально проложенной трассе, на протяжении которой открываются живописные виды Авачинского и Корякского вулканов», - сказали в министерстве.

Кроме того, в этот же день школьницы посетят занимательную экскурсию в «Вулканариуме» - первом в России интерактивном визит-центре «Музей вулканов на Камчатке».  

Напомним, что в период новогодних каникул пятиклассницы спасли провалившегося под лёд одноклассника. Рискуя своей жизнью и здоровьем, девочки сообща помогли другу выбраться из воды.