Камчатские родители стали участниками Всероссийского родительского форума РДШ

22 октября 2021

Всероссийский родительский форум, организованный Российским движением школьников, проходил в Москве с 15 по 17 октября.

Участниками форума стали родители активистов движения из 76 субъектов Российской Федерации. Более 400 родителей обсудили форматы взаимодействия учителей, детей и родителей, развитие этого взаимодействия в регионах. Камчатский край представляли Яна Василенко и Наталья Кравцова. 

В рамках форума родители активистов движения прошли программу, включающую в себя интенсивы, нетворкинги и мастер-классы, которые родители проходили в сопровождении тимлидеров. По итогам форума была принята резолюция, утверждающая родительский совет. 

«На форуме были подведены итоги реализации стратегии развития Российского движения школьников, которая была принята в 2019 году. Был выбран Всероссийский родительский совет. Создание регионального родительского форума сыграет важную роль в оптимизации взаимодействия между учителями и учениками, так как родители активно будут включаться в воспитание детей. Это приоритетная задача каждого родителя», — отметила Яна Василенко.

Ключевым событием форума стало создание сообщества активных мам и пап «Родительское крыло РДШ», которое в дальнейшем поможет решить вопросы, актуальные для большинства российских родителей.

Российское движение школьников (РДШ) — Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация, деятельность которой направлена на воспитание подрастающего поколения, развитие детей на основе их интересов и потребностей, а также организацию досуга и занятости школьников. Проекты РДШ входят в национальный проект «Образование».

Власть и общество

Министерство образования Камчатского края

Образование