Камчатские производители участвуют в международной выставке продуктов питания WorldFood Moscow

23 сентября 2020

22 сентября 2020 года открылась международная̆ выставка продуктов питания WorldFood Moscow. Об этом рассказали в Министерстве инвестиций и предпринимательства Камчатского края.

Выставка проходит в столице страны в МВЦ «Крокус Экспо» и завершится 25 сентября 2020 г.

Ежегодно участие в WorldFood Moscow принимают большое количество стран, регионов и предприятий. Участники выставки имеют возможность лично встретиться и продемонстрировать свою продукцию посетителям: закупщикам федеральных и иностранных торговых сетей, оптовой торговли и сегмента HoReCa.

На выставке производители могут также заключить выгодные контракты с участниками выставки и найти новых поставщиков из более чем 65 стран мира. WorldFood Moscow помогает расширить и изменить представление о современных тенденциях на рынке продуктов питания за короткий срок благодаря масштабной экспозиции и насыщенной деловой программе.

В этом году на WorldFood Moscow представлен широкий ассортимент овощей и фруктов, бакалеи, кондитерских и хлебобулочных изделий, чая и кофе, а также замороженных продуктов и полуфабрикатов, продуктов для здорового питания и напитков отечественного и зарубежного производства.

В рамках международной выставки Центром поддержки экспорта Камчатского края организован стенд Камчатского края, на котором разместились действующие экспортеры и экспортно ориентированные производители пищевой продукции края:

− ООО «Алфавит Вкуса», представляющее широкий ассортимент шоколадных конфет, включая "Птичье молоко";

− ООО «Восточный берег» – победитель регионального конкурса «Экспортер года – 2020» в номинации «Экспортер года в сфере АПК», известное своей высококачественной рыбной продукцией, включая соленую икру дальневосточных лососевых рыб;

− ООО «Камчатэтнотур», представляющее весомый ассортимент иван-чая;

− ООО «МРКПП «Юнет» -– производитель продуктов здорового питания из дикоросов и диких ягод: морсы, компоты, сиропы, варенье, джемы, мармелад, папоротник и др.;

− ООО «Лунское море», предлагающее продукцию, высоко оцененную на иностранных рынках: крем соусы, морские коктейли и рыбная кулинария, имитированная лососевая и осетровая икра;

− ООО «Октябрьский-1» – известный в регионе производитель и экспортер замороженной рыбопродукции: лососевые породы рыб, треска, минтай, навага и др.

 

По словам руководителя Центра поддержки экспорта – заместителя директора АНО "КВЦ ИНВЕСТ" Татьяны Ломовой, услуга Центра поддержки экспорта по организации участия субъектов МСП в международных выставочно-ярмарочных мероприятиях является одной из самых востребованных.

«Ввиду сложившейся ситуации с отменой большинства международных мероприятий, участие в этой выставке является долгожданным событием для камчатских экспортно ориентированных компаний и, безусловно, наши участники намерены заключить контракты по итогам выставки, выйти на международные рынки, найти новых партнеров, – отмечает Татьяна Ломова. – Надеемся, что участие в этой выставке поможет камчатским предпринимателям успешно провести время, плодотворно использовать его для развития и популяризации своей компании, а также предлагаем всем иным экспортерам региона принять участие в других мероприятиях, которые предлагает Центр поддержки экспорта Камчатского края».