Камчатские предприниматели поделились новинками продукции на рабочей группе по улучшению инвестиционного климата

31 марта 2023

Экспортно ориентированные предприятия Камчатского края собрались для решения актуальных вопросов, обмена опытом и налаживания коммуникации.

Состоялось очередное заседание рабочей группы по улучшению инвестиционного климата по направлению «Экспорт», организованное Центром поддержки экспорта Камчатского края на площадке «Мой Бизнес» при поддержке Торгово-промышленной палаты Камчатского края. На заседании предприниматели поделились новинками своей продукции, будущими идеями и планами для совместного сотрудничества, сообщили в министерстве туризма края.
  

«Очень импонирует тот факт, что рабочие группы активно проходят с презентациями камчатских предпринимателей, обсуждением различных идей и новыми вариантами сотрудничества. Например, сегодня компания “Агротек” представила линейку туристического питания. Также на встрече камчатское издательство анонсировало новинку для туристического сообщества – высококачественный путеводитель “Камчатка экскурсионная”, направленный на профессиональное сообщество гидов. На рабочих группах поднимаются очень интересные вопросы. Данные мероприятия будем обязательно продолжать дальше, потому что мы видим положительные результаты в виде новой идеи или новой продукции после каждой встречи», – рассказал министр туризма Камчатского края Владимир Русанов.

 
Министр туризма Камчатского края рассказал об участии камчатских туристических компаний в 29-ой Международной выставке туризма и индустрии гостеприимства MITT. Представители турсферы и индустрии гостеприимства, которые участвовали в составе камчатской делегации на выставке MITT, поделились своими впечатлениями от мероприятия и отметили спрос на туры от представителей дружественных стран, а также выразили благодарность министерству туризму Камчатского края и Камчатскому выставочно-туристическому центру за организацию стенда от региона.
 
На встрече руководитель издательства «Новая Книга» Станислав Кожан анонсировал презентацию издания «Камчатка экскурсионная» в Камчатской краевой научной библиотеке им. С. П. Крашенинникова 31 марта. Также Станислав Кожан пригласил всех предпринимателей к сотрудничеству и партнерству в интересных проектах от издательства.
 
Презентацию линейки туристического питания провела заместитель директора по маркетингу ООО «Агротек» Александра Ерохина. Александра представила комплексные ланч-боксы, а также познакомила предпринимателей с бонусной системой в программе лояльности от компании «Агротека» для туроператоров и экскурсоводов.
 
Добавим, по словам организаторов, рабочая группа по улучшению инвестиционного климата по направлению «Экспорт» проходит ежемесячно, раз в квартал проходят встречи-презентации новинок местной продукции.
 
Подробнее ознакомиться с Национальным рейтингом состояния инвестиционного климата можно здесь.
   
Подробнее ознакомиться с Региональным инвестиционным стандартом — ключевым проектом Агентства стратегических инициатив по созданию благоприятных условий для ведения бизнеса в регионах можно здесь.