Камчатские пловцы завоевали 14 медалей на чемпионате и первенстве России

11 апреля 2016

Камчатские спортсмены завоевали 14 медалей на чемпионате и первенстве России по плаванию спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Об этом сообщили в министерстве спорта и молодёжной политики Камчатского края.

Соревнования проходили в городе Раменское Московской области на базе спортивно-оздоровительного комплекса «Сатурн». В них приняли участие более 280 спортсменов из более чем 40 субъектов Российской Федерации.

В рамках чемпионата России представители Камчатки завоевали 7 наград. В копилке Максима Бородаева 2 серебряные награды (100 м брасс, 400 м вольный стиль) и 1 бронзовая медаль (50 м вольный стиль), Алексей Бугаенко завоевал 2 серебра (100 м брасс, 100 м баттерфляй) и 1 бронзу (200 м комплексное плавание), Александр Кашинский стал третьим на дистанции 200 метров вольным стилем.

В рамках первенства России спортсмены также завоевали 7 медалей, 5 из которых высшего достоинства. Максим Бородаев стал лучшим на дистанциях 50 и 400 метров вольным стилем, а также занял 2 место на дистанции 100 метров брассом. Алексей Бугаенко первенствовал на дистанциях 100 метров брассом, 100 метров баттерфляем и 200 метров комплексным плаванием. Кроме того, серебро соревнований на дистанции 100 метров брассом завоевала Алёна Перникова.

В министерстве напомнили, что бессменным тренером камчатских пловцов-паралимпийцев является Заслуженный тренер России Наталья Ревякина.