Камчатские пенсионеры первыми в крае оценили светодиодный экран, аналогов которому нет на полуострове

19 октября 2018

В концертном зале ЦКД «Сероглазка», где накануне был установлен новый экран высокого разрешения, прошел VI слет старшего поколения «Я люблю тебя, жизнь!». Участники встречи смогли по достоинству оценить оборудование, на приобретение которого в 2018 году из бюджета субъекта были выделены 11 миллионов рублей. Об этом сообщили в министерстве культуры Камчатского края.

В празднике, приуроченном ко Дню пожилого человека, помимо виновников торжества, приняли участие руководители исполнительных органов государственной власти, администрации Петропавловск-Камчатского городского округа, а также депутаты Законодательного Собрания края.

VI слет старшего поколения «Я люблю тебя, жизнь!» открыла заместитель министра культуры Камчатского края Елена Большакова.

«Старшее поколение – хранители главных традиций, главного знания. Огромное спасибо за то, что вы храните все это в своей душе, за то, что вы творите наш мир, за то, что вы своей энергией вдохновляете нас на будущие свершения», – сказала Елена Большакова.

По решению Камчатского отделения Союза пенсионеров России самые активные получили дипломы победителей VI краевого слета старшего поколения в пяти номинациях.

«За бодрость духа и неиссякаемую энергию дипломами победителей и подарочными сертификатами в номинации «Активная жизненная позиция» награждены Зоя Степанова, Людмила Симикина и Галина  Артемьева. За изысканное мастерство и оригинальные идеи в номинации «Мастер – золотые руки» заслуженные награды получили Наталья Инютина, Виктор Курышев и Ольга Чечель. Представители старшего поколения, которых объединяет любовь к спорту и бодрость духа, были представлены в номинации «О спорт, ты – мир, о спорт, ты – жизнь». В ней дипломы и сертификаты получили Татьяна Данилова и Татьяна Юклутова. В номинации «Таланты и поклонники» награды вручили Екатерине Присекиной, Ларисе Горюшкиной и Нине Горбуновой. Звание «Хозяюшка-искусница» получили Татьяна Пестрякова, Елена Смотрова и Елизавета Латкина», – рассказали в министерстве.

Для пенсионеров выступили одни из лучших творческих коллективов и солистов Камчатки.