Камчатские лесники провели для учеников Атласовской средней школы познавательную викторину

27 марта 2024

Провели урок-викторину «В мире животных» сотрудники Атласовского филиала КГКУ «Камчатские лесничества».

Ученики Атласовской средней школы приняли участие в уроке-викторине «В мире животных». Мероприятие провели Атласовского филиала КГКУ «Камчатские лесничества». Школьники расширили свой кругозор, посоревновались в находчивости и знаниях, обогатились новыми представлениями о видах, породах животных, используя свои коммуникативные способности работы в команде.

«Мы провели познавательную весёлую игру-викторину „В мире животных“ с целью закрепить и обобщить знание детей о диких животных, воспитывать доброту, желание оберегать и заботиться о животных. В игре приняло участие 11 учеников. Дети с интересом послушали информацию, отвечали на вопросы, в конце мероприятия ученики разделились на команды и, в качестве заданий, разгадывали кроссворды и загадки! Такие встречи с лесниками в рамках занятий очень нравятся школьникам, поэтому у нас в планах — развивать найденный формат, который интересен детям и проводить свою игру с молодёжью не только в лесничестве, но и в других учреждениях», — рассказала помощник участкового лесничего Атласовского лесничества Елена Амирова. 

Отметим, что эколого-просветительские мероприятия такого формата позволяют лесникам дать ребятам информацию в более интересной форме, а школьникам получить хорошее настроение от таких познавательных викторин.

Напомним, ранее Президент Российской Федерации Владимир Путин подчеркивал, что вопросы защиты окружающей среды, рационального природопользования и обеспечения экологической безопасности входят в число общенациональных приоритетов России.