Камчатские компании могут выставить свои цифровые продукты на Международной выставке-форуме «Россия» в павильоне Минцифры

5 июля 2023

Мероприятие пройдет с 4 ноября 2023 года по 12 апреля 2024 года.

С 4 ноября 2023 года по 12 апреля 2024 года пройдет Международная выставка-форум «Россия» согласно указу Президента «Об организационном комитете по подготовке и проведению Международной выставки-форума “Россия”». Там Камчатские компании могут выставить свои цифровые продукты в павильоне Минцифры, сообщили в министерстве цифрового развития Камчатского края.

Местом проведения определена территория АО «Выставка достижений народного хозяйства».

«Министерство цифрового развития Камчатского края поддержит российских разработчиков и расскажет об интересных отечественных конкурентоспособных решениях на всю страну. Чтобы попасть в павильон Минцифры нужно, чтобы разработку можно было продемонстрировать посетителям выставки, подержать в руках, попробовать запустить и так далее. Это должен быть продукт, который уже готов, либо в процессе доработки. Он должен быть интересен массовой аудитории», — сообщил министр цифрового развития Камчатского края Николай Киселев.

Форум пройдет в целях демонстрации важнейших достижений Российской Федерации в различных отраслях экономики, включая промышленность, энергетику, агропромышленный комплекс, транспорт, строительство, науку и культуру, положительного опыта развития субъектов Российской Федерации, содействия дальнейшему международному сотрудничеству Российской Федерации.

Для регистрации нужно указать название компании и продукта, информацию про саму разработку, прикрепить изображение продукта, желательно видеоролик и номер телефона, по которому с участником можно будет связаться (в теме письма напишите «Для павильона Минцифры»)

Заявки принимаются до 7 июля. Их нужно отправить на почту: d.zatsepina@digital.gov.ru.

По уточняющим вопросам звонить по номеру телефона +7(495)771-80-00 доб. 48914.

Органам государственной власти субъектов РФ рекомендовано принять участие в Международной выставке-форуме «Россия» и представить лучшие практики и достижения в различных отраслях российской экономики.