Камчатские ИТ-предприниматели могут пройти бесплатную программу в акселераторе Спринт

16 августа 2023

15 августа 2023 года стартовал приём заявок на участие в конкурсном отборе на акселерацию проектов по разработке российских решений в сфере информационных технологий.

Программа проводится в рамках федерального проекта «Цифровые технологии» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации». Финалисты конкурсного отбора смогут принять участие в бесплатной акселерационной программе, осуществляемой Фондом развития интернет-инициатив.

Акселерационная программа — это комплекс мер нефинансового характера, предназначенный для поддержки российских технологических компаний при реализации проектов по разработке, коммерциализации и внедрению российских решений в сфере информационных технологий.

«Приём заявок на участие в конкурсном отборе продлится до 26 сентября 2023 года. К участию приглашаются технологические компании, осуществляющие разработку решений в сфере информационных технологий, в том числе новых коммуникационных интернет-технологий: продуктов для управления контентом, обработки данных, онлайн-обучения, совместной работы и других задач», — сообщили в министерстве цифрового развития Камчатского края.

Для технологических компаний Камчатского края возможно участие в онлайн формате.

Дополнительные материалы:

Ссылка на вебинар «Как заполнить заявку и пройти все этапы отбора акселератора Спринт».

Качественно подготовить заявку на участие в конкурсном отборе поможет серия вебинаров и видеолекций, которые доступны по ссылке.

Вебинар «Как ИТ-компании вырасти в акселераторе: 3 месяца, которые изменят ваш бизнес».

Подать заявку на участие в конкурсном отборе можно на официальном сайте ФРИИ по ссылке.

По вопросам, связанным с участием в конкурсном отборе, можно обращаться по телефону ФРИИ +7 (495) 258-88-77 и по адресу электронной почты: sprint@iidf.ru., iidf.timepad.ru (https://iidf.timepad.ru/event/2517245/