Камчатская солистка оркестра Войск и Сил: поддерживать бойцов - наша миссия

15 февраля 2024

Лина Зибрицкая рассказала о концертах для участников специальной военной операции.

Солистка оркестра войск и сил Лина Зибрицкая в ходе всенародного патриотического марафона «Территория единства» рассказала о поддержке участников специальной военной операции.

Так, оркестр на постоянной основе выступает для бойцов, находящихся на долечивании в военном госпитале Петропавловска-Камчатского.

«Это наша миссия, мы должны поддерживать наших ребят, кто как не военные музыканты это сделают. Последний раз, когда выступала в госпитале, все сидели молча и кто-то даже плакал – ребятам нужно и важно внимание. Нам всем кажется, что они герои и им ничего не надо, но это не так – каждый из них наедине ощущает пустоту, а артист несёт эту внутреннюю радость бойцу», - рассказала Лина Зибрицкая.

Также недавно на Камчатке прошёл офицерский бал, на котором собрались семьи участников специальной военной операции, мероприятие получило большой отклик среди участников.

Артистка выразила надежду, что им удастся в скором времени отправить на передовую, чтобы выступить перед камчатскими ребятами в составе фронтовой бригады.

На Камчатке прошел первый прямой эфир всенародного патриотического марафона «Территория единства».

Участие в телемарафоне приняли приглашённые гости, представители общественных организаций и неравнодушные жители Камчатки. Кроме того, в рамках марафона был объявлен старт сбора средств на камчатскую воздушную флотилию дронов для передовой.

Всенародный патриотический марафон «Территория единства» будет проходить каждый четверг до 9 мая включительно, а его участниками смогут стать жители Камчатки. Для этого необходимо написать на адрес электронной почты pressa41@mail.ru с пометкой в теме «Территория единства».

Ранее Президент Российской Федерации Владимир Путин отмечал, что народу России нет равных, когда он сплочен и един.

«И это не фигура речи, мы все об этом хорошо знаем: когда народ России сплочен, един, нам нет равных. И это главнейшее условие всех наших достижений и всех наших побед», — говорил глава государства.