Камчатская молодёжь рассказала о перспективах работы в регионе на всероссийской конференции

27 августа 2020

В Республике Крым прошла III всероссийская конференция Ассоциации молодёжных правительств Российской Федерации «Онлайн и офлайн активности — пути развития молодёжных правительств». Делегацию Камчатского края представили члены молодёжного правительства Александр Черноморцев и Дарья Кучеренко.

Главной целью конференции являлось развитие государственной системы социализации и самореализации молодёжи, межрегиональных связей в системе реализации государственной молодёжной политики, а также повышение эффективности работы молодёжных совещательных структур при органах исполнительной власти субъектов Российской Федерации.

Представители Камчатского края рассказали о своей деятельности, о тех проектах, в реализации которых они участвуют. В рамках презентации деятельности ребята уделили особое внимание перспективам работы в Камчатском крае и пригласили молодёжь страны посетить Камчатку.

«Приятно быть частью организации федерального масштаба. Коллеги из других регионов нас знают, знают наши региональные проекты и обращаются за советами, — поделилась Дарья Кучеренко. — Презентация молодёжного правительства Камчатки получила положительный отклик, мы сделали упор на возможности развития и самореализации в нашем крае и надеемся, что молодёжь будет прилетать на Камчатку не только отдыхать, но жить и работать».

В рамках конференции Александр Черноморцев и Дарья Кучеренко были награждены благодарственными письмами Федерального агентства по делам молодёжи за содействие в реализации молодёжной политики на территории Российской Федерации.

«Мы будем продолжать организовывать мероприятия при непосредственном участии нашего молодёжного правительства. В прошлом году силами ребят были организованы региональный форум “Камчатка — территория развития” и съезд молодёжных правительств Дальневосточного федерального округа», — отметила руководитель регионального агентства по делам молодёжи Виктория Подлесная.

Власть и общество

молодёжная политика конференция молодёжь проект Камчатка Камчатский край

В.И. Подлесная