Камчатская молодёжь приняла участие в форуме «ОстроVа»

5 сентября 2020

Делегацию Камчатского края возглавила руководитель агентства по делам молодёжи Виктория Подлесная. Также участниками всероссийского патриотического форума стали начальник штаба регионального отделения ВВПОД «Юнармия» Константин Третьяков и молодой учёный Института вулканологии и сейсмологии ДВО РАН Антон Хомчановский.

«Молодые активисты из 77 регионов России, готовы менять мир вокруг себя! Всероссийский молодёжный форум “ОстроVа” прошёл в новом формате. Без палаток, без поминутного расписания, без стандартных лекционных занятий, зато с множеством официальных встреч, острыми дискуссиями, генерацией идей и написанием проектов. Многие идеи будут оформлены и переданы на реализацию в другие регионы, а лучшие лягут в основу новых молодёжных программ», — рассказала Виктория Подлесная.

В ходе форума были объявлены победители грантового конкурса Росмолодёжи, на который было подано 142 заявки, 87 были публично презентованы экспертам конкурса. К присуждению грантовой поддержки рекомендовано 20 проектов на общую сумму свыше 14 миллионов рублей. Проекты разрабатывались по направлениям: студенческие инициативы, добровольчество, развитие социальных лифтов, патриотическое воспитание, творчество, спорт, здоровый образ жизни, туризм, укрепление семейных ценностей, молодёжные медиа и другие.

«Отрадно, что к сообществу интересных и содержательных молодёжных форумов, которые уже состоялись, сегодня присоединяется и ваш слёт. Стартующий в Год Памяти и Славы, он призван стать важной площадкой для реализации востребованных образовательных, просветительских, военно-патриотических проектов, объединить вокруг своих задач и целей энергичных, неравнодушных юношей и девушек из многих регионов страны, стремящихся внести свой вклад в социально-экономическое развитие Сахалина и Курил, в сбережение ключевых событий Второй мировой войны, происходивших на Дальнем Востоке», — говорится в приветственном письме Президента Российской Федерации Владимира Путина, которое на открытии форума зачитал начальник Управления президента Российской Федерации по общественным проектам Сергей Новиков.

Всероссийский молодёжный Форум «ОстроVа-2020» проходил на Сахалине с 31 августа по 4 сентября. Организаторы: Росмолодёжь. Правительство Сахалинской области, Всероссийское общественное движение «Волонтёры Победы». Задача и миссия Форума: поднять актуальные молодёжные проблемы, в том числе в сфере политики, экономики, общества, обсудить возможности активного участия молодого поколения в повестке дня, вовлечения молодёжи в решение различных проблем.

Власть и общество

патриотизм молодежный форум молодёжь Камчатка Камчатский край

В.И. Подлесная