Камчатская делегация принимает участие в соревнованиях по пожарно-спасательному спорту

2 июля 2019

В Находке стартовали чемпионат Дальнего Востока и первенство всероссийского детского пожарного общества по пожарно-спасательному спорту.

Участие в соревнованиях принимают представители всех субъектов Дальнего Востока, а также Забайкалья и республики Бурятия.

В составе камчатской команды 14 человек (7 девушек и 7 юношей) от 13 до 17 лет.

В ходе соревнований ребятам предстоит принять участие в четырех испытаниях: прохождение 100-метровой полосы препятствий, испытание «Башня» - подъем на балкон второго (для старшей группы - третьего) этажа здания, эстафета и боевое развертывание.

«Мы с детьми ездим на соревнования не первый год, постоянно занимаем призовые места – и девочки, и мальчики. В индивидуальном зачете у нас в этом году принимает участие Дарья Чемоданова – дважды серебряный призер России, член российской сборной по пожарно-спасательному спорту. Также наши ребята неоднократно были призерами и чемпионами Дальнего Востока. Многие из них уже выросли и поступили в пожарные институты. После учебы собираются вернуться на Камчатку и вступить в ряды пожарных и спасателей. И даже будучи курсантами, продолжают выступать за нашу взрослую команду», – рассказал тренер-воспитатель камчатской команды по пожарно-спасательному спорту, член Федерации пожарно-спасательного спорта Николай Петросов.

Соревнования по пожарно-спасательному спорту в Находке завершатся 6 июля.