Камчатская делегация бойцов РСО приняла участие во всероссийском слете студенческих отрядов

31 октября 2019

Камчатские студенты отправились в Москву на всероссийский съезд, посвященный 15-летию создания Российских студенческих отрядов и 60-летию движения в нашей стране.

Общее количество участников составило более шести тысяч человек из 80 регионов России, стран СНГ и Балтии. Камчатку на съезде представили 20 бойцов, добившихся наилучших результатов в работе.

Открытие торжественного мероприятия прошло в Доме молодежи в Москве. Там собрались лучшие командиры, активисты, а также ветераны – те, кто состоял в организации еще при советской власти.

«При поддержке Губернатора Камчатского края Владимира Ивановича Илюхина и краевых властей у бойцов появилась возможность принять участие в слете. Российские студенческие отряды набирают все большую популярность среди молодежи. На мероприятие собралось огромное количество людей из всех регионов России. Особенно здорово, что на слете присутствуют ветераны нашего движения, которые смогут поделиться с молодым поколением своим опытом», – отметил командир отряда Камчатского регионального отделения МООО «РСО» Алексей Дроздов.

Добавим, основной целью проведения мероприятия является поддержка и развитие движения студенческих отрядов, продвижение студенческого массового спорта и пропаганда здорового образа жизни.