Камчатка заняла первое место в ДФО по количеству зарегистрированных мероприятий в системе «Добровольцы России»

17 марта 2020

Камчатский край занимает первое место на Дальнем Востоке по зарегистрированным мероприятиям в ЕИС «Добровольцы России». С 2018 года количество волонтеров в субъекте увеличилось в 12 раз.

«Благодаря проведению различных мероприятий и вовлечению в них представителей молодежи, за полтора года количество волонтеров выросло до 3 000 человек. Росту волонтеров способствовала работа регионального центра по взаимодействию со студенческой молодежью и развитию добровольчества в Камчатском крае. Данный центр расположен в краевом «Дворце молодежи», который был построен по поручению Губернатора Владимира Илюхина. По данным базы Единой информационной системы «Добровольцы России» до момента открытия «Дворца молодежи» количество волонтеров в крае не превышало 250 человек. Таким образом, количество зарегистрированных в системе добровольцев увеличилось в 12 раз»,  – рассказали в КГАУ «Дворец молодежи».

«Дворец молодежи» приглашает всех желающих присоединиться к числу волонтеров. Телефон для справок 300-530.

Напомним, ЕИС «ДобровольцыРоссии.рф» является отлично платформой получения актуальных новостей добровольческой тематики. Также пользователи могут переписываться, искать события, в которых смогут поучаствовать. Система была запущена в 2016 году, чтобы объединить всех волонтеров и добровольческие проекты страны.