Камчатка вновь присоединится к всероссийской акции «Ночь искусств»

30 октября 2017

Камчатка вновь присоединится к проведению очередной Всероссийской культурно-просветительской акции «Ночь искусств». Об этом рассказали в министерстве культуры региона.

Там сообщили, что акция стартует в Палане, 2 ноября, на площадке Корякской централизованной библиотечной системы имени Кецая Кеккетына.

«В этом году мероприятие приурочено к 100-летию Октябрьской революции. В главном фойе библиотеки можно будет послушать стихи Анны Ахматовой, Ивана Бунина, Владимира Маяковского, Сергея Есенина и Марины Цветаевой. Во взрослом отделении пройдет исторический брейн-ринг, посвященный событиям 1917 года. Для маленьких посетителей акции преподаватели Корякской школы искусств имени Дмитрия Кабалевского проведут мастер-классы по изобразительному и декоративно-прикладному искусству. Погрузиться в эпоху революционной России ребятам поможет просмотр мультфильма “Анастасия”. Начало мероприятия в 18:00», - сказали в министерстве.

Продолжится акция в Палане и на следующий день, 3 ноября, уже в Корякском окружном краеведческом музее. Там для гостей и жителей посёлка пройдёт концерт «Магия романса».

«Гостей вечера ждет концерт-ретроспектива русского романса в исполнении преподавателей и учеников школы искусств имени Дмитрия Кабалевского. Сотрудники музея познакомят посетителей с коллекцией грампластинок и расскажут об истории романса. Гости также смогут бесплатно посетить тематические выставки и поучаствовать в мастер-классе по изготовлению открыток. Начало мероприятия в 19:00», - добавили в министерстве.

Отметим, что череда мероприятий, посвящённых «Ночи искусств», продолжится 4 ноября в Петропавловске-Камчатском. Вниманию жителей и гостей краевого центра будет представлен своеобразный культурный кластер.

«На базе краевых объединенного и художественного музея, Камчатского театра драмы и комедии, а также концертного зала камчатской филармонии “Октябрьского” все желающие присоединиться к акции смогут найти самые разнообразные мероприятия: от мастер-классов по декоративно-прикладному искусству до поэтической гостиной и ночного концерта. А в Камчатском учебно-методическом центре в районе «Северо-Восток» краевой столице в эту ночь пройдет праздник “Путь к искусству”», - сказали в министерстве.

Добавим, что подробнее ознакомиться с программой акции «Ночь исскуств» можно перейдя по ссылке.