Камчатка в очередной раз присоединится к всероссийской акции «Урок цифры»

7 мая 2019

Всероссийская акция «Урок цифры» будет проходить с 14 по 24 мая. В этот раз темой станет безопасность в интернете. Об этом сообщили в министерстве образования и молодежной политики Камчатского края.

«Мероприятие адресовано учащимся 1-11 классов. Оно направлено на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у школьников, а также на формирование навыков безопасности в интернете», – рассказали в министерстве.

Кроме того, в целях повышения эффективности подготовки к проведению «Урока Цифры» руководителей и преподавателей общеобразовательных школ приглашают к участию в информационном вебинаре, который состоится 7 мая в 10:00 по московскому времени по адресу вебинар.урокцифры.рф. Запись вебинара впоследствии будет доступна на сайте урокцифры.рф в разделе «Преподавателям».

Напомним, «Уроки Цифры» проходили в России уже трижды, в период с декабря 2018 по апрель 2019 года. Участниками стали миллионы школьников, акция получила высокие оценки профессионального и образовательного сообщества. Организаторами акции выступают Министерство просвещения Российской Федерации, Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, АНО «Цифровая экономика» и АО «Лаборатория Касперского» в партнерстве с ключевыми российскими компаниями  в сфере информационных технологий.