Камчатка в четвертый раз присоединится ко всероссийской акции «Ночь кино»

20 августа 2019

Ставшая уже традиционной в нашей стране акция «Ночь кино», приуроченная к празднованию Дня российского кинематографа, в этом году пройдет во всех регионах России в единый день 24 августа. В Камчатском крае мероприятия акции пройдут на 11 открытых площадках. Об этом сообщили в министерстве культуры Камчатского края.

«В ходе интернет-голосования, проводившегося в этом году, жители страны определили три кинофильма, которые будут показаны в рамках акции – это картина «Балканский рубеж» Андрея Волгина, семейный фильм «Домовой» Евгения Бедарева и комедия «Полицейский с Рублевки. Новогодний беспредел» Ильи Куликова»,  – рассказали в министерстве.

Чтобы расширить аудиторию мероприятия, в этом году в Елизово «Ночь кино» стартует накануне и будет проходить в парке культуры и отдыха «Сказка» в два дня. Киноконцертный досуговый центр «Гейзер» 23 августа подготовил для самых юных зрителей игровую программу, которая начнется в 15:30 и предварит собой демонстрацию фильмов акции. А на следующий день показ фильмов «Ночи кино» в 14:00 часов откроет патриотическая музыкальная композиция «Российский флаг – ты гордость поколений», подготовленная Домом культуры и творчества молодежи «Юность».

Одной из главных площадок акции традиционно станет территория площади имени В.И. Ленина в Петропавловске-Камчатском, где программа мероприятия начнется 24 августа в 14:30 демонстрацией фильма «Домовой». Помимо демонстрации фильмов программы акции гостей праздника ждет развлекательная программа с конкурсами, призами и выступлением StandUp комиков. Присоединиться к акции в этот день можно будет и в Камчатской краевой детской библиотеке им. В. Кручины, где мероприятия «Ночи кино» начнутся в 14:00 часов. А для жителей своего микрорайона в режиме «кинозала нон-стоп» будет работать Центр культуры и досуга «Сероглазка», там демонстрация фильмов акции на одном из лучших экранов города начнется в 17:00 часов.

Сельские дома культуры в поселках Термальный, Сокоч, Новый, Нагорный и Палана превратятся 24 августа в самые настоящие кинотеатры. Организаторы мероприятий акции готовят там для своих зрителей еще и игровые программы, фотозоны и тематические выставки.

Напомним, что главными организаторами акции выступают Министерство культуры Российской Федерации, Фонд кино и портал культурного наследия и традиций России «Культура.РФ».