Камчатка присоединится к акции «Молодежь за мир», посвященной Дню солидарности в борьбе с терроризмом

22 августа 2018

В Петропавловске-Камчатском 3 сентября в 15:00 состоится памятное мероприятие, посвящённое Дню солидарности в борьбе с терроризмом «Молодежь за мир». Об этом сообщили в агентстве по внутренней политике Камчатского края.

«В этот день жители нашего края вспомнят жертв террористической атаки на школу Беслана, в результате которой погибли 336 человек, среди было 186 детей, и 25 сотрудников Центра специального назначения ФСБ РФ и милиции. Акция, посвященная памятной дате Российской Федерации, пройдет на территории Городского фонтана (район 6 км), с 15:00» – рассказали в агентстве.

С приветственным словом к участникам акции выступят лидеры общественных организаций Камчатки. Мероприятие продолжится концертной программой, в рамках которой пройдут показательные выступления спортсменов Федерации смешанных боевых единоборств. Также на площадке у городского фонтана будет организована танцевальная площадка и полезные мастер-классы для жителей краевой столицы. Все желающие смогут принять участие в танцевальном флешмобе «Молодежь за мир».

Справка:

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России была установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в г. Беслане, когда боевики захватили одну из городских школ. В этот день по всей стране проводятся мероприятия, посвященные памяти жертв террористических актов и сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга. Каждый год 3 сентября жители Российской Федерации несут цветы к памятникам и мемориалам погибших в террористических актах, принимают участие в траурных шествиях и мероприятиях. Эта памятная дата объединяет общество и государство против идеологии насилия в международном масштабе.