Камчатка получит дополнительно более 7 млн рублей на лекарства для больных COVID-19

27 января 2022

Распоряжение об этом подписал председатель Правительства России Михаил Мишустин.

Правительство России направило дополнительные средства в регионы на лекарства для больных с коронавирусной инфекцией. Камчатскому краю выделено свыше 7 миллионов рублей на приобретение препаратов для лечения коронавируса. Об этом сообщили в краевом Минздраве. 

«Согласно распоряжению от 25 января 2022 года №69-р, №70-р Камчатскому краю выделено 7 миллионов 534 тысячи на обеспечение лекарствами пациентов с новой коронавирусной инфекцией. В феврале на эти средства будут закуплены противовирусные, жаропонижающие, антибактериальные лекарственные препараты», - рассказали в министерстве здравоохранения Камчатского края

Отметим, централизованной закупкой этих препаратов займётся Федеральный центр планирования и организации лекарственного обеспечения граждан, подведомственный Минздраву России. Затем лекарства поступят в региональные больницы и поликлиники, а также в федеральные медицинские организации.
 
Напомним, иммунизация остается самым надежным способом защиты от новой коронавирусной инфекции. Вакцинацию могут пройти граждане Российской Федерации в возрасте от 18 лет. Гражданин вправе обратиться в любой прививочный пункт, а также предварительно записаться на определённое время и дату и к оговорённому сроку прийти и сделать прививку.