Камчатка показала высокую легитимность выборов Президента РФ в условиях информационной войны

21 марта 2024

Телемарафон «Территория единства» проходит в прямом эфире на Камчатке в эти минуты.

Первым гостем телемарафона «Территория единства», который проходит прямо сейчас, стала председатель избирательной комиссии Камчатского края Инга Иринина. Она рассказала о результатах прошедших выборов Президента Российской Федерации.

«В условиях информационной войны никто не мог даже усомниться в легитимности проведения выборной кампании. Никто не мог усомниться в чистоте, честности и прозрачности выборов. Мы прилагали максимум усилий для того, чтобы кампания прошла чисто и открыто. Спасибо журналистам за работу на участках, они осветили нашу работу. Огромные слова благодарности нашим наблюдателям, которые присутствовали на избирательных участках. Все отлично сработали, и никто не смог повлиять на итоги голосования. Также на участках находились иностранные эксперты, они высоко оценили и дистанционное электронное голосование, и наши комплексы обработки избирательных бюллетеней», — сказала Инга Иринина.

Инга Иринина добавила, что Камчатка показала рекордную явку на выборы Президента РФ – 73,5% избирателей проголосовали за своего кандидата.

Телемарафон «Территория единства» проходит на Камчатке прямо сейчас. Прямой эфир можно посмотреть на телеканале «41 регион», а также на Rutube-каналах правительства Камчатского края, информационного агентства «Камчатка» и в социальных сетях правительства Камчатского края. Ранее Президент Российской Федерации Владимир Путин отмечал, что народу России нет равных, когда он сплочен и един. «И это не фигура речи, мы все об этом хорошо знаем: когда народ России сплочен, един, нам нет равных. И это главнейшее условие всех наших достижений и всех наших побед», — говорил глава государства.