Камчатка на выставке-форуме «Россия» представит уникальную продукцию производителей региона

20 октября 2023

Гости выставки смогут оценить как продовольственные, так и непродовольственные товары, произведённые на полуострове.

На международной выставке-форуме «Россия» будет работать масштабная ярмарка. Свою продукцию представят производители со всей России.

«В рамках выставки предусмотрено проведение двух ярмарок. Первая — ярмарка непродовольственных товаров. Там уже точно будут представлены разнообразные сувениры, и, конечно же там будет, завоевавший всероссийскую славу, бренд «Береги» с линейкой продукции «Береги Камчатку». Но список участников ещё пополняется, и уверена, что и другие производители одежды, содержащей элементы камчатской тематики, представят регион. Так же будет организована и продовольственная ярмарка, на которой гости смогут оценить разнообразнейшую продукцию наших сельхозтоваропроизводителей и рыбопромышленников, начиная от варенья из камчатских ягод, иван-чая и дикоросов, и заканчивая рыбными продуктами и деликатесами. Будет представлено всё, чем славится наш регион», — рассказала заместитель председателя правительства Камчатского края Юлия Морозова

В общей сложности на продовольственной ярмарке международной выставки-форума «Россия» будут представлены более 50 наименований знакомой и полюбившейся всем продукции: консервы из камчатских лососей, пресервы, различные виды солёной и копчёной рыбы, икра, Омега-3, мясная продукция из оленины, камчатская природная вода, фито-продукция и многое другое.

Напомним, ранее Президент Российской Федерации Владимир Путин поручил провести Международную выставку-форум «Россия» в Москве на территории ВДНХ. Она откроется 4 ноября этого года. Её участниками станут субъекты Российской Федерации, федеральные органы исполнительной власти, крупнейшие корпорации, общественные организации и зарубежные страны.

Камчатский край ведёт активную подготовку к открытию выставки. Темой регионального павильона станет природный потенциал полуострова. По задумке авторов региональный павильон станет своеобразным телепортом, где каждый гость сможет за пару шагов преодолеть тысячи километров и оказаться в одном из самых вдохновляющих мест России и мира. Интерактивные площадки павильона позволят гостям увидеть волны Тихого океана, почувствовать жар вулканов и дыхание Долины гейзеров, первыми встретить рассвет нового дня и прикоснуться к дикой флоре и фауне, не нарушив её первозданной красоты. Отдельная площадка будет посвящена людям, живущим на полуострове, и их достижениям.