Камчатка готовится отметить День народного единства

1 ноября 2017

4 ноября на Камчатке пройдут праздничные мероприятия, посвященные государственному празднику - Дню народного единства.

Для жителей отдаленных районов края в этот день пройдут концерты, фотовыставки, различные спортивные мероприятия. Самые масштабные торжества состоятся в этот день в Петропавловске-Камчатском.   

В краевой столице 4 ноября в 13.00 на площади у стелы Города воинской славы Петропавловска-Камчатского пройдет торжественное мероприятие, в котором примут участие руководители региона, депутаты, представители молодежных и общественных организаций, национальных объединений, ветераны войны, школьники и студенты. Затем участники мероприятия возложат «Венок Мира» к стеле.   

С 13.40 до 15.00 на площади пройдёт фольклорно-этнографический фестиваль «Единство», в рамках которого перед гостями праздника выступят народные коллективы, пройдёт выставка народных художественных промыслов и ремесел. В это же время начнут свою работу спортивные и детские площадки, фотозоны, выставки, полевые кухни. Кроме того, жители края смогут принять участие в экскурсии, посвящённой шестой годовщине присвоения Петропавловску-Камчатскому почётного звания «Город воинской славы».

По сложившейся традиции, 4 ноября на площади также состоится национальный корякский праздник «Хололо». В программе: угощение ухой, выступления национальных танцевальных коллективов, выставка-продажа изделий декоративно-прикладного творчества. Мероприятие будет проходить на Озерновской косе с 14.00 до 17.00.

Вниманию автомобилистов! В субботу, 4 ноября в связи с проведением праздничных мероприятий, с 12.00 до 18.00 на ул. Озерновская коса будет перекрыто дорожное движение.  

Напомним, что также 4 ноября Камчатка присоединится к проведению очередной Всероссийской культурно-просветительской акции «Ночь искусств». Мероприятия пройдут сразу в нескольких учреждениях столицы региона с 17.00 до 24.00.

Программа акции «Ночь искусств» в Петропавловске-Камчатском:

17:00 - 20:00 - Краевой объединённый музей (ул. Ленинская д.20) – мероприятие «Революция в музее»

18:00 - 22:00 - Камчатский краевой художественный музей (ул. Ленинская д.62) при участии Краевой научной библиотеки имени Степана Крашенинникова и Камчатского театра кукол приглашают на интерактивную программу «Искусство объединяет».

18:30-20:00 - Камчатский Учебно-Методический центр (ул. Савченко д.8) приглашает на праздник «Путь к искусству».

20:00 – 21:10 – в зрительском фойе 3-го этажа Камчатского театра драмы и комедии (ул. Ленинская д.75) состоится концерт «Искусство объединяет».  

21:00 – 24:00 – в Камчатском концертно-филармоническом объединении (ул. Советская д.35) состоится серия бесплатных концертов профессиональных коллективов Камчатского края.