Камчатцы принимают участие во Всероссийском форуме «Территория смыслов»

1 августа 2022

Четверо жителей региона представляют регион в направлениях «Управление» и «Политика».

«Форум «Территория смыслов» - это крупнейшая образовательная площадка России, которая ежегодно собирает со всей страны молодых профессионалов из самых разных отраслей. Сейчас на форуме Камчатку представляют Дарья Кучеренко, Артем Аветисян, Никита Тихенко и Анастасия Киселева, сообщили в министерстве развития гражданского общества и молодежи Камчатского края. 

«Работа сообщества «Управление» посвящена моделированию межведомственного взаимодействия, и в ней участвуют члены молодежного правительства Камчатского края Дарья Кучеренко и Артем Аветисян. В сообществе «Политика», где принимают участие молодые политики и управленцы, Камчатский край представляют члены молодежного парламента Камчатского края: Никита Тихенко, руководитель Камчатского регионального отделения ВООО «Молодая гвардия Единой России» и Анастасия Киселева, руководитель аппарата Камчатского регионального отделения ВООО «Молодая гвардия Единой России», - рассказала заместитель министра – начальник отдела по делам молодёжи министерства развития гражданского общества и молодежи Виктория Подлесная.

Отметим, в этом году форум проходит в очном формате с 5 июля по 5 августа на базе мастерской управления «Сенеж» АНО «Россия — страна возможностей» в городе Солнечногорск и включает в себя семь смен-сообществ: «Город», «Образование», «Бизнес», «Общество», «Безопасность», «Управление» и «Политика».  

Ранее в сообществах «Город», «Образование» и «Бизнес» принимали участие Анастасия Шадрикова, Анастасия Бабушкина и  Валерия Чужа.

Справка:

Всероссийский молодёжный образовательный форум «Территория смыслов» проходит ежегодно с 2015 года по инициативе Федерального агентства по делам молодёжи. До 2019 года проходил во Владимирской области близ реки Клязьма. Начиная с 2019 года проводится на озере Сенеж города Солнечногорск Московской области.

Власть и общество

молодежный форум Камчатский край

В.И. Подлесная

Министерство развития гражданского общества и молодежи Камчатского края