Камчатцы могут заработать баллы в «Камбалле» за пользование сервисами регионального портала «Госуслуги41»

28 декабря 2022

За оформление путевок для любительского рыболовства и получение разрешений на посещение природных резерватов начисляется по 100 баллов.

Почти 9,5 тысячи пользователей зарегистрировано на камчатской цифровой платформе социальных баллов «КАМбалл». Теперь жители полуострова смогут заработать баллы на платформе благодаря еще нескольким активностям, сообщили в министерстве цифрового развития Камчатского края.

«При отправке заявлений через региональный портал “Госуслуги41” начисляются баллы КАМбалл, которые можно обменять на скидки и услуги от партнеров проекта

Баллы будут начислены при оформлении следующих онлайн-услуг:

получение разрешения на посещение территории КГБУ "Природный парк "Вулканы Камчатки";

оформление путёвки на добычу (вылов) водных биоресурсов;

получение разрешения на посещение территорий КГКУ «Служба по охране животного мира и государственных природных заказников Камчатского края».

При оформлении этих услуг пользователь получит сообщение о том, что ему начислены баллы, которые отобразятся в личном кабинете на портале Камбалл», - рассказали в министерстве цифрового развития края.

Как отметили в ведомстве, через портал «Госуслуги41» с начала 2022 года было выдано порядка 10 тысяч электронных путевок для любительского рыболовства, сейчас приобрести путевку можно на 23 рыболовных участка в Елизовском, Мильковском, Усть-Большерецком, Соболевском, Тигильском и Усть-Камчатском районах, закрепленных за ФГБУ «Главрыбвод», ООО «Биг-Ривер» и ООО «Река Паратунка». В 2023 году планируется совместная работа с министерством с министерством цифрового развития Камчатского края по перепроектированию сервиса оформления путёвок на рыбалку с подключением новых участников.

Добавим, на сегодня пользователи платформы заработали более 6,8 миллиона баллов, из которых потратили почти один миллион. С начала проекты камчатцы выполнили 153 010 активностей и приобрели 2,9 тысячи услуг.