Камчатцы могут стать участниками конкурса профессионального мастерства среди вожатых

11 августа 2020

Приём заявок на участие во всероссийском конкурсе профессионального мастерства «Лига вожатых» стартует 15 августа. До этой даты кандидатам в возрасте от 16 лет необходимо зарегистрироваться на портале вожатый.рф, а затем до 8 сентября пройти заочный этап — конкурсные испытания.

Участникам предстоит решать кейсы и разработку не менее одной активности по заданным параметрам. После чего определятся списки тех, кто прошёл в очный этап, который для жителей из Дальневосточных федеральных округов пройдёт в Новосибирске.

«Участие в этом конкурсе даст ребятам возможность прокачать свои навыки и стать одними из лучших вожатых страны. В финал, который пройдёт в Москве в декабре этого года, смогут поехать 300 человек, из них 100 станут победителями. В дальнейшем они станут частью сообщества наставников этого всероссийского проекта. Думаю, у камчатских ребят есть все шансы войти в сотню победителей», — сказала руководитель регионального агентства по делам молодёжи Виктория Подлесная.

В конкурсе шесть номинаций: «Вожатый стажер», «Вожатые, работающие с временными детскими коллективами», «Вожатые, работающие с постоянными детскими коллективами», «Вожатые – наставники, работающие с ВДО», «Вожатые – наставники, работающие с постоянными детскими коллективами», «Старшие вожатые».

По вопросам участия можно обращаться к координатору Камчатского регионального отделения Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» Петру Скрипнику по телефону: 8 914 626-02-84.

Добавим, всероссийский конкурс «Лига вожатых» Российского движения школьников реализуется в рамках национального проекта «Образование» федерального проекта «Учитель будущего» и входит в число мероприятий Всероссийской платформы «Россия – страна возможностей». В 2020 году конкурс пройдёт в третий раз.