Камчатцев приглашают присоединиться к всероссийским челленджам и флешмобам, посвящённым Дню флага

19 августа 2020

В преддверии Дня Государственного флага Российской Федерации по всей стране пройдёт сразу несколько онлайн-акций на платформе всероссийского конкурса «Большая перемена». Об этом сообщили в региональном агентстве по делам молодёжи.

С 19 августа стартует челлендж «Сладкая история», для участия в котором необходимо выложить фотографии приготовленного блюда в цветах российского триколора в комментарии к основному посту челленджа в официальном сообществе Всероссийского конкурса «Большая перемена» в социальной сети «ВКонтакте». Это могут быть самые простые десерты — торты, кексы, капкейки, желе, коктейли и т.п. Также необходимо передать эстафету своим друзьям или родственникам, указав официальные хэштеги: #СладкаяИстория, #БольшаяПеремена, #СладкаяИстория41.

20 августа в том же сообществе пройдёт квиз-викторина «История Российского флага». Участникам будет предложено 10 интеллектуальных вопросов, связанных с историей, значением государственного флага.

До 23 августа жители страны могут присоединиться к флешмобу «Цвета моей Родины»: создать коллаж из фотографий, сделанных в своём населённом пункте на фоне объектов, достопримечательностей белого, красного или синего цветов. Фотоколлаж должен быть сделан в цветах флага России. Обязательно на фоне созданного коллажа должен быть и сам участник. Фотоколлаж нужно разместить в комментариях к основному посту о старте фоточелленджа в сообществе «Большая перемена», указав официальные хэштеги: #ЦветаМоейРодины, #БольшаяПеремена, #ЦветаМоейРодины41.

Также россияне могут стать участниками онлайн-флешмоба, в рамках которого участникам необходимо исполнить самостоятельно или в группе танец под песню Олега Газманова «Вперед, Россия!». Для исполнения танца необходимо выучить танцевальную «связку», исполненную известным танцором и размещенную в сообществе «Большая перемена» и передать эстафету своим друзьям или родственникам, указав официальные хэштеги: #ЦветаМоейРодины, #БольшаяПеремена, #ЦветаМоейРодины41.

«По всей России стартовали челленджи и флешмобы в ознаменование празднования Дня Государственного флага Российской Федерации, — сказала руководитель агентства по делам молодёжи Камчатского края Виктория Подлесная. — Приглашаем жителей Камчатского края принять участие во Всероссийских акциях “Большой перемены”».

Добавим, участникам акций необходимо обязательно подписывать фамилию и имя участника, возраст, регион и хэштеги челленджа.

Анонсы мероприятий

конкурсы Камчатский край День Государственного флага РФ

В.И. Подлесная