Камчатцев приглашают принять участие в «Марафоне рационализаторов»

9 сентября 2021

Цикл образовательных мероприятий для сотрудников предприятий – участников национального проекта «Производительность труда» стартует в сентябре.

В рамках реализации национального проекта «Производительность труда» Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия) совместно с Минэкономразвития Российской Федерации проводят цикл мероприятий «Марафон рационализаторов», направленных на формирование движения рационализаторов в Российской Федерации.

«Марафон рационализаторов» пройдет с сентября по декабрь 2021 года и охватит широкий спектр тем, которые будут интересны сотрудникам предприятий – участников национального проекта всех возрастов и вне зависимости от занимаемой ими позиции. Раз в две недели на образовательных онлайн-лекциях слушателям будут представлены материалы по стартап-технологиям, deeptech-решениям и подрывным инновациям, которые способны изменить соотношение ценностей на рынке труда. Предлагаемые на марафоне практики и образовательные материалы будут направлены на повышение эффективности и производительности предприятий путем обучения их сотрудников, что в конечном счете приведет к росту прибыли компаний и выходу на новые рынки», – рассказала заместитель министра экономического развития Камчатского края Инга Мандрик.

В сентябре мероприятия «Марафона рационализаторов» пройдут в очно-дистанционном формате с удаленным подключением участников через платформу Leader-ID.
Онлайн-лекция «Рационализатор: зачем и как им стать» состоится 9 сентября 2021 года. Стать участником можно пройдя по ссылке для подключения. 
Ведущим спикером этого мероприятия станет Николай Соломон, генеральный директор Федерального центра компетенций, вместе с которым участники обсудят проблемы, требующие рационализаторского решения, и способы повышения производительности и эффективности процессов на примере кейсов бизнеса – историй рационализаторства.
Вторая образовательная лекция - «Традиция рационализаторства от Гастева до будущих технологических стартапов НТИ» - состоится 15 сентября 2021 года. Подключиться к лекции можно по ссылке. Тема лекции - история развития рационализаторства от социальной инженерии до деятельности компаний-представителей перспективных технологических рынков.  
Завершит сентябрьскую часть «Марафона рационализаторов» историческая лекция «Культура организации рационализаторства. Международный экскурс», которая пройдёт 28 сентября 2021 года. 
Принять участие в мероприятиях смогут не только руководители организаций, но и работники среднего и младшего звена. Для того, чтобы принять участие в мероприятиях, сотруднику необходимо иметь личный кабинет на платформе leader-id.ru, где он сможет подать заявку на мероприятие. Трансляции мероприятий будут доступны только зарегистрированным пользователям.