Камчатцев приглашают на спектакли краевого театра кукол

23 ноября 2017

Спектакли для взрослых и детей покажет Камчатский театр кукол в ближайшие дни. Об этом сообщили в министерстве культуры Камчатского края.

24 ноября в театре пройдёт спектакль для взрослых «Тетка Чарлея-NEW». Пьеса написана английским драматургом Брэндоном Томасом, автор постановки Валентин Зверовщиков, режиссеры-постановщики – Заслуженный артист России Олег Бойко и Валентин Зверовщиков. Начало спектакля в 19.00.

«"Тетка Чарлея" - комедия (фарс с переодеванием), впервые поставленная в 1892 году в Лондоне. Этот спектакль за век с небольшим был поставлен более 4000 раз во всех странах, где есть театры. Пьеса не знает неудач – ее постановке гарантирован успех. Главная героиня – миллиардерша, а это такой статус, который позволяет изменять вокруг себя пространство. Это история про деньги, и про любовь. Во время спектакля звучит много музыки, танцев. Мужчина играет женскую роль, чтобы выручить своих товарищей. Пьеса также является литературной основой знаменитого фильма "Здравствуйте, я ваша тётя"», - сказали в министерстве.

На следующий день, 25 ноября, в театре кукол состоится детский спектакль «Улькен и Гранитный утес», автор и режиссер-постановщик Валентин Зверовщиков. Возрастная категория – от пяти лет. Начало в 11.00 и в 14.00.

«Действие мифа, сочиненного по мотивам греческого об Орфее и Эвридике, происходит в далекой северной стране. В ней нет подземного царства Аида, но есть гора Аяк-Угу, где живут духи гор − Гамулы. И также, как в греческом мифе красавица Улькен, как и Эвридика, не по своей воле оказалась в подземном царстве, из которого никто не возвращается. И точно также, как Орфей, Гранитный Утес отважился бросить вызов богам, чтобы вызволить любимую», - рассказали в министерстве.

Также, 25 ноября и на следующий день, 26 ноября, в малом зале Камчатского театра кукол будет показана премьерная постановка – уже полюбившийся камчатской публике спектакль для семейного просмотра «Филин и Солнышко» по пьесе Марии Гонсовска. Начало спектакля в 16.00. Спектакль для детей от трех лет.

26 ноября Камчатский театр кукол представит уже известный многим спектакль для детской аудитории «Теремок» по сказке русского поэта Самуила Маршака. Начало в 11.00 и в 14.00. Спектакль для детей от трех лет.

Подробная информация о спектаклях по телефону: 8 (4152) 42-64-40, на официальном сайте учреждения: www.kamteatr-kukol.com.