Камчатцев приглашают на мастер-классы по развитию памяти

11 октября 2016

В среду, 12 октября, в актовом зале Камчатской краевой научной библиотеки им. С. П. Крашенинникова состоится мастер-класс «Секреты развития памяти» известного психолога, доктора педагогических наук Станислава Мюллера (г. Омск). Начало в 18.00. Об этом сообщили в министерстве культуры Камчатского края.

«Станислав Мюллер — практикующий психолог, руководитель центра "Город талантов", главный редактор журнала "Успех для всех". В 2002 году он создал уникальную технологию сверхобучаемости с использованием метода  "Ключ", разработанного в Центре подготовки космонавтов в 1981 году. Систематизировав феноменальные по скорости процессы обучения, Станислав Мюллер разработал собственную технологию сверхобучаемости, с помощью которой, например, человек может развить у себя математическое мышление за 2-3 недели. За данную разработку в 2003 году Станиславу Мюллеру была присвоена степень доктора педагогических наук, - рассказали в министерстве. – В рамках мероприятия слушатели смогут не только познакомиться с проверенными приёмами запоминания стихов, иностранных слов, цифровой информации и текстов, но и "потрогать руками" новейшие разработки в сфере развития памяти, мышления, интуиции».

По желанию аудитории может быть проведена презентация голографической памяти: тест перед презентацией и тест после всего 30 минут дают ощутимое улучшение вспоминаемости любой информации.

Также для родителей и детей 13, 14, 15 и 16 октября с 18.00 будут организованы «Игры с памятью». В программе мастер-классов не только рассказ об играх, направленных на развитие памяти, ассоциативного мышления и воображения, но и непосредственно сами игры, чтобы впоследствии все участники смогли применять эту методику для развития своей памяти и памяти детей.

Камчатская краевая научная библиотека им. С.П. Крашенинникова расположена по адресу: г. Петропавловск-Камчатский, пр. Карла Маркса, 33/1. Вход свободный. Справки по телефонам: 8 (4152) 25-23-55, 8 (4152) 25-25-60.