Камчатцев приглашают на гала-концерт фестиваля «Стремиться жить и побеждать»

20 ноября 2017

23 ноября в Центре культуры и досуга «Сероглазка» состоится открытие выставки и гала-концерт VII краевого фестиваля творчества людей с ограниченными возможностями здоровья «Стремиться жить и побеждать». Об этом сообщили в министерстве культуры Камчатского края.

«Целью фестиваля является выявление и стимулирование творческого потенциала людей с ограниченными возможностями здоровья. На участие в фестивале был заявлен 41 концертный номер из 15 организаций края. Возрастных ограничений для участников нет», - сказали в министерстве.

Заявки принимались в четырех номинациях: вокал, хореография, художественное слово и оригинальный жанр. По результатам отборочного дня, который состоялся 9 ноября, членами жюри было определено 17 лучших творческих номеров для участия в гала-концерте фестиваля. Участники и лауреаты будут награждены дипломами и памятными подарками.

В рамках фестиваля также пройдет открытие выставки изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества. В ней будет представлено более 200 работ с разных уголков Камчатского края: Быстринского и Тигильского районов, сёл Мильково, Николаевка и Палана, городов Вилючинск, Елизово и Петропавловск-Камчатский.

Также, в рамках выставки пройдут мастер-классы по направлениям: лепка из полимерной глины, рисование аква-гримом, изготовление подарочных талисманов и закончится все развлекательной игровой программой для детей и награждением участников выставки.

Начало мероприятия в 14.30.

Вход бесплатный, но по пригласительным билетам (по вопросам получения пригласительных билетов нужно обращаться в Центр культуры и досуга «Сероглазка», тел. 8 (4152) 238479).