Камчатцев приглашают на Джангариаду

22 сентября 2023

Этноспортивный праздник пройдёт 23 сентября в окрестностях села Николаевка Елизовского района.

Камчатская региональная общественная организация «Бумбин Орн» 23 сентября проводит праздник «Джангариада» в окрестностях села Николаевка Елизовского муниципального района. 

«На территории дальневосточного гектара будет проходить шестой межрегиональный этноспортивный праздник „Джангариада“. К нам приехали гости из Республики Калмыкия — певцы, танцоры и судья по стрельбе из лука. В программе: концерт, стрельба из национальных луков, борьба на поясах, головоломки, национальные игры и дегустация калмыцких блюд. Мы приглашаем всех желающих», — отметила председатель организации Надежда Тихонова.

Чтобы прибыть к месту празднования, нужно двигаться по дороге в направлении Нагорный — Мирный, на кольце повернуть в сторону посёлка Вулканного, в районе 12-го километра будет стоять указатель на съезд.
Начало праздника 23 сентября в 12:00.

Справка. 

«Джангариада» — это этноспортивный праздник, посвящённый богатырям калмыцкого героического эпоса «Джангар». Из глубины веков берут своё начало конные и иные состязания, которые были обязательным атрибутом всех праздников и торжеств калмыков.