Камчатцев приглашают к участию в праздничной программе, посвящённой Дню семьи, любви и верности

7 июля 2016

В рамках празднования Дня семьи, любви и верности 8 июля в Петропавловске-Камчатском пройдет акция «Белый цветок» и концертно-развлекательная программа на площадке у фонтана на 6 км. Об этом сообщили в министерстве культуры Камчатского края.

«Символом праздника является ромашка - цветок любви и верности. В ходе акции "Белый цветок" волонтеры будут раздавать на улицах Петропавловска-Камчатского и Елизова белые ромашки-оригами с добрыми словами пожеланий счастливой семейной жизни. Цель акции – привлечение внимания общества к проблемам семьи, сохранению семейных традиций и укреплению семейных ценностей. Инициаторами акции выступили Единый волонтерский центр "Камчатка" и Центр развития семьи "Радуга жизни" при Камчатской краевой научной библиотеке им. С.П. Крашенинникова», - сказали в министерстве.

Кроме этого, в краевом детском противотуберкулезном диспансере сотрудники центра «Радуга жизни» раздадут ромашки медицинскому персоналу, а для детей проведут мастер-классы по оригами. В заключение встречи для маленьких пациентов больницы состоится концерт авторов-исполнителей, членов общественной организации «Союз любителей авторской песни «Камчатская гитара». 

В 15:00 Центр культуры и досуга «Сероглазка» приглашает всех жителей и гостей города на площадку у фонтана на 6 км, где пройдёт праздничная концертно-игровая программа.

«Организаторы подготовили насыщенную программу с выступлением творческих коллективов и солистов, играми для детей, розыгрышем подарочных сертификатов от торговых компаний и праздничной дискотекой», - сказали в министерстве.

Дополнительную информацию о мероприятиях можно узнать по телефонам: 8 (4152) 25-23-55 (акция «Белый цветок») и 8 (4152) 23-84-79 (концертно-развлекательная программа).