К началу лета в столице края будет запущен новый маршрут автобуса по улице Флотская

26 апреля 2021

В прошлом году Владимир Солодов поручил главе Петропавловска продумать организацию автобусного сообщения между улицами Флотская, Якорная и проспектом Победы. Сегодня в рамках оперативного совещания с руководителями исполнительных органов власти глава региона поручил Константину Брызгину ускорить эту работу.

«По информации министерства транспорта и дорожного строительства технические параметры улицы не мешают организации маршрута. Необходимо как можно быстрее запускать автобус и обеспечить обслуживание всех жителей в кратчайшие сроки. Поручения надо доводить до результата», – подчеркнул губернатор.


К тому же, как доложил профильный министр, в 2022 году улица Абеля, которая также будет включена в новый маршрут, будет отремонтирована в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» – объект уже включен в программу.


Напомним, в прошлом году глава региона провел встречу с жителями «Стройгородка» и района городского бассейна на бульваре Пийпа Петропавловска-Камчатского. Владимир Солодов выслушал жителей, которые рассказали главе края о том, что их волнует. Одна из самых острых проблем микрорайона – сообщение между улицами Флотская, Якорная и центральной дорогой. От нижних домов до проспекта Победы добираться пешком в гору примерно 1,5 километра. По итогам встречи глава региона дал ряд поручений.

В.В. Каюмов В.В. Солодов

Министерство транспорта и дорожного строительства Камчатского края