Известный камчатский ведущий и журналист поделился мастерством с молодыми жителями края

22 января 2024

Встреча состоялась в рамках реализации библиотечного проекта «Этажи».

В рамках реализации библиотечного проекта «Этажи» в краевой детской библиотеке имени В. Кручины прошла творческая встреча камчатского ведущего и журналиста Артёма Днепровского с подростками региона. Участниками встречи стали студенты и школьники старших классов, которые пробуют себя в блогерской и журналистской деятельности.

«Эта встреча – часть библиотечного проекта “Этажи”, лаборатории неформального образования. Это молодёжное пространство, где проходят лекции, творческие встречи, мастер-классы, образовательные мероприятия и другие события. 14 февраля в “Этажах” состоится новая творческая встреча с актёром Камчатского театра драмы и комедии Русланом Марковым», — сообщила куратор проекта «Этажи» Ива Казанцева.

Артём Днепровский рассказал о своем творческом пути и проектах, в которых принимал участие после переезда на Камчатку, а также о всероссийских творческих форумах, проектах «Росмолодёжи» и о мероприятиях, которые набирают популярность на Камчатке.

«Сегодня были замечательные суперактивные дети и студенты. Я постарался сделать эту встречу максимально интересной и донести ту информацию, которая поможет им максимально раскрыться в нашем регионе, понять перспективы, почувствовать свои амбиции и не бояться нового. И я думаю чуть-чуть у нас это получилось», - рассказал Артем Днепровский.

Вопросы слушателей, в основном, касались возможностей для творческих молодых людей в регионе, особенностей профессии журналиста и ведения мероприятий и прямых эфиров.

«Артём очень хороший специалист в своем деле. Мастер-класс был очень интересный. Я поняла, что нужно быть всегда уверенным в себе, всегда нужно искать способы получить то, что тебе нужно. Артем рассказал мне о многих проектах и возможностях, о которых я не знала и помог стать чуточку увереннее в себе», - поделилась ученица средней школы № 20 Ольга Правых.

В практической части встречи участники тренировались в выступлении перед камерой – был предложен текст для чтения вслух, написанный в информационном или художественном стиле. Помогал ребятам в построении выступления актер Камчатского театра драмы и комедии Руслан Марков.

Встреча прошла в рамках Дня детского телевидения и работы проекта «Этажи», адресованного молодежной аудитории. Продолжение работы проекта и набор на новый курс запланирован на апрель.