IX краевая Ярмарка социальных инициатив прошла на Камчатке

6 ноября 2020

Организаторами выступили агентство по внутренней политике Камчатского края и Камчатский краевой центр поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций. 

На ярмарке жители и гости Камчатки смогли познакомиться с деятельностью, достижениями, вкладом в развитие Камчатского края некоммерческих организаций и инициативных объединений из краевой столицы, Вилючинска, Паланы, Елизовского, Мильковского, Усть-Большерецкого, Усть-Камчатского и Быстринского районов.

«На этой площадке есть возможность увидеть все направления деятельности организаций и объединений. Для вас это возможность обменяться опытом, знаниями, поделиться информацией, которая поможет и нам в дальнейшем в выстраивании совместной эффективной работы», - обратился к участникам ярмарки вице-губернатор Павел Ясевич.

В этом году ярмарка собрала 40 организаций-участников, представивших 51 проект. Среди них – организации, проекты которых получили поддержку Фонда президентских грантов и за последние пять лет по итогам конкурсов привлекли в регион более 80 миллионов рублей.

Посетителями выставочных площадок и мастер-классов стали более 1 700 жителей и гостей Камчатки. На ярмарке были обеспечены меры для индивидуальной защиты присутствующих согласно требованиям Роспотребнадзора.

Как отметили организаторы ярмарки, сегодня некоммерческий сектор – это одна из самых динамично развивающихся сфер общества. В Камчатском крае активно работают многие некоммерческие организации, реализующие около сотни социальных проектов, в которые вовлечены десятки тысяч людей. 

Ярмарка социальных инициатив – не просто демонстрация практик НКО, это диалоговая площадка, направленная на укрепление политики социального партнерства, укрепление связей с местным сообществом, повышение лояльности к некоммерческому сектору, укрепление репутации организаций и объединений. Кроме того, участники Ярмарки представляют свои инновационные подходы к решению проблем в социальной сфере, которые способствуют повышению устойчивости в деятельности, привлечению новых партнеров, выходу на новую целевую аудиторию.

Добавим, некоммерческие организации Камчатки реализуют социальные инициативы, поддержанные на региональном и федеральном уровне, имеют значительную и лояльную целевую аудиторию, широкие медиа-возможности, обладают высочайшим профессионализмом и компетенциями в своей сфере.