Итоги Всероссийского Олимпийского дня подвели на Камчатке

3 июля 2018

30 июня в России в 29-й раз прошёл Всероссийский Олимпийский день.В этом году он был посвящён Юношеским Олимпийским играм-2018, которые пройдут в Буэнос-Айресе (Аргентина). Спортивные мероприятия в честь праздника состоялись и на Камчатке. Об этом сообщили в краевом министерстве спорта региона.

«Олимпийский день считается главным летним спортивным праздником не только в России, но и во всём мире. В Камчатском крае в июне-июле прошли различные состязания, в том числе Всероссийские соревнования по сноуборду “Дальний Восток 2018”, турнир по стендовой стрельбе, чемпионат и первенство ДФО по горнолыжному спорту и прочие», - сказали в министерстве.

Там сообщили, что главный праздник состоялся 30 июня на спортивных площадках ФОКа «Звёздный». В нём приняли участие около 2 тысяч человек. В рамках мероприятия прошло чествование ведущих спортсменов Камчатского края, а также торжественное вручение удостоверений и знаков «Мастер спорта России» Юлии Оргаковой (биатлон) и Никите Алёхину (горнолыжный спорт».

Добавим, что для участников и зрителей  Олимпийского дня прошли соревнования по баскетболу, мини-футболу, мастер-класс по йоге и антигравити, показательные выступления от спортивных школ по самбо, тхэквондо, горнолыжному спорту, хоккею. Также выступили творческие коллективы, а для юных камчатцев были подготовлены различные развлекательные площадки.