Итоги спартакиады «Пять малых Олимпийских колец» подвели на Камчатке

25 июля 2018

На Камчатке стали известны победители ежегодной летней спартакиады среди детских оздоровительных лагерей «Пять малых Олимпийских колец». Соревнования проходили 23-24 июля на спортивных площадках физкультурно-оздоровительного комплекса «Радужный» в городе Елизово. Об этом рассказали в министерстве спорта Камчатского края.

«Спартакиада «Пять малых Олимпийских колец» традиционно проходит во время летней оздоровительной кампании уже 19 лет подряд. Мероприятие объединяет участников в возрасте до 15 лет. В этот раз за победу боролись 126 ребят в составе команд детских оздоровительных лагерей «Альбатрос», «Волна», «Восход», «Металлист» и «Армеец». В программу соревнований вошли: силовое троеборье, легкая атлетика, шахматы, футбол, волейбол, настольный теннис» - добавили в министерстве.

По итогам спартакиады первое место в общекомандном зачете заняла команда ДОЛ «Восход», II место - ДОЛ «Волна», III место - ДОЛ «Альбатрос».

В личном первенстве лучшие результаты показали Дмитрий Хлопотной-Ромадов, Кирилл Рогов, Юлия Чуркина, Виктория Таранова, Жалсрай Мыдыков, Кристина Шеметова, Даниил Плисовских, Вера Мацнева, Станислав Чернявский.