Историк Камчатки: «От нашего выбора зависит, какими путями мы пойдём»

17 марта 2024

Гостем патриотического телемарафона «Территория единства», который проходит на Камчатке в итоговый день голосования на выборах Президента РФ, стала знаменитый историк Ирина Витер.

Камчатский историк Ирина Витер в прямом эфире телемарафона «Территория единства», который проходит прямо сейчас, рассказала, почему важно отдать голос за своего кандидата в Президенты Российской Федерации.

«Народ — кузнец своего государства, он сам делает его, поэтому важно прийти на выборы Президента Российской Федерации. Человек, которого мы выберем, будет стоять за Россию в следующие года. От нашего выбора зависит, какими путями мы пойдём. Мы выбираем перспективы развития нашего государства. Безусловно — это историческое событие, которое задаст вектор развития страны на ближайшие шесть лет», — сказала Ирина Витер.

Патриотический телемарафон «Территория единства» проходит на Камчатке в прямом эфире, сегодня, 17 марта в итоговый день голосования на выборах Президента России. Прямой эфир телемарафона можно посмотреть на телеканале «41 регион» и на страницах Правительства Камчатского края и информационного агентства «Камчатка» в социальных сетях.

Напомним, на Камчатке завершается последний день голосования на выборах Президента Российской Федерации. Все избирательные участки на территории региона будут работать сегодня, 17 марта, с 8:00 до 20:00. Избиратели, которые подали заявку на участие в дистанционном электронном голосовании (ДЭГ), также смогут отдать свой голос до 20:00.

Подсчёт голосов избирателей начинается сразу после окончания голосования. Непосредственный подсчёт голосов проводится членами комиссии таким образом, чтобы общественные наблюдатели имели полный обзор действий членов УИК.