Искусству кукловождения смогут научиться гости праздника «Камчатка - мы вместе!»

27 июня 2022

Мероприятие пройдет 2 июля в центре Петропавловска-Камчатского в рамках празднования 15-летия с момента образования края.

Мастер-классы от актеров театра кукол пройдут на в празднике, посвященном 15-летию образования Камчатского края. Сотрудники учреждения культуры готовят площадку, которая будет работать 2 июля на «Камчатском Арбате» в центре Петропавловска-Камчатского. 

Площадка театра кукол разместится у памятника Василию Завойко. Как рассказали участники творческого коллектива, там будет интересно и детям, и взрослым, даже тем, кто пока еще не открыл в себе театрала.

«Мы готовим для жителей города и края, а также гостей полуострова мастер-классы по кукловождению, а также изготовлению сувениров. Вас ждут куклы, артисты и хорошее настроение», - рассказал художественный руководитель камчатского театра кукол Алексей Казаков.

Напомним, 1 июля 2007 года объединились Камчатская область и Корякский автономный округ. Административное слияние создало основу для повышения экономического, культурного, социального потенциалов объединённого регион.

В честь 15-летия, 2 июля в центре Петропавловска-Камчатского пройдут торжественные мероприятия, которые завершатся фейерверком.