Искандер Хакимов: победа Ирины Яровой закономерна - ни у одного из кандидатов нет такого списка добрых дел

21 сентября 2021

Камчатцы переизбрали Ирину Яровую в Государственную думу. Эксперты говорят, что это закономерный результат.

Своим мнением поделился главный редактор интернет-газеты «Полуостров Камчатка» Искандер Хакимов. 

«Победа Ирины Яровой была не просто предсказуема, она была закономерна. Уверенная победа говорит о её личном высоком авторитете у людей. С уважением отношусь ко всем кандидатам, но отмечу, что такого списка добрых дел не было ни у кого. Все мы знаем, что не раз слова благодарности в адрес Ирины Анатольевны высказывали рыбаки, учителя, врачи, многодетные матери и многие другие. Лично для меня очень показательной и важной является работа Ирины Яровой в части здравоохранения. Это касается и оперативной помощи конкретным людям, что очень важно, и системной работы по решению глобальных задач, связанных со здравоохранением. Особенно на наших глазах это проявилось во время борьбы с пандемией, когда Яровая решала многие оперативные вопросы и по поставкам вакцины, и по приезду сюда московских врачей. Одновременно решались вопросы, которые в принципе позволили помочь здравоохранению Камчатки и вывести его на более высокий уровень. Сыграл большую роль и тот факт, что Ирина Яровая на встречах, в своих выступлениях, на дискуссионных площадках обозначала нам программу своих действий на ближайший период», - сказал Искандер Хакимов

Он добавил, что у Камчатки на федеральном уровне сложилась сильная и влиятельная команда, которая доказала свою эффективность в интересах региона. 

«Это вице-спикер Госдумы Ирина Яровая, сенаторы Борис Невзоров и Валерий Пономарев. Вместе с губернатором Владимиром Солодовым и общественными структурами, в эффективном взаимодействии с Правительством страны они решили многие актуальные для Камчатки задачи. Теперь у нас есть уверенность, что эта работа и в Москве, и на Камчатке будет продолжена», - добавил эксперт. 

Напомним, вице-спикер Госдумы Ирина Яровая победила с 40,43% голосов на выборах депутатов нижней палаты российского парламента по Камчатскому одномандатному округу. Голосование в России проходило 17, 18, 19 сентября. В Камчатском крае выбирали депутатов Государственной думы, Законодательного собрания региона, также прошли 35 избирательных кампаний по выборам в органы местного самоуправления.