Ирина Унтилова приняла участие в заседании коллегии УМВД РФ по Камчатскому краю

23 января 2020

На расширенном собрании были подведены итоги оперативно-служебной деятельности полиции за 2019 год.

По поручению Главы субъекта Первый вице-губернатор Камчатского края Ирина Унтилова обратилась к сотрудникам краевого УМВД России с приветственным словом.

«По итогам года отмечается сокращение общего количества преступлений, снижение числа противоправных деяний, совершенных в общественных местах, недопущение экстремистских противоправных действий. Но впереди – немало новых, не менее серьезных задач. В качестве важной я бы отметила противодействие незаконному обороту наркотиков. Число выявленных полицейскими преступлений в области незаконного оборота наркотиков выросло и это говорит о том, что данная проблема с каждым годом, к сожалению, стоит наиболее остро, и требует еще большей отдачи сил сотрудников при ее решении. Еще одна опасность современности для детей – это снюс. Сегодня общество принимает меры, на Камчатке уже инициирован закон о запрете продажи, но бдительности терять нельзя»,– сказала Ирина Унтилова.

Отдельное внимание Первый вице-губернатор уделила работе полиции по снижению уровня аварийности на дорогах.

«Еще одно важное направление для работы региона – это снижение уровня аварийности на дорогах. В прошедшем году нам удалось достичь некоторых положительных результатов – снижение более чем на 10 процентов. Но, к сожалению, аварий много – страдают дети, страдают взрослые – и вопрос безопасности дорожного движения для Камчатки должен быть в центре внимания. Конечно, достигнутые результаты свидетельствуют об укреплении правопорядка и являются результатом совместной слаженной работы большого коллектива всех подразделений. Важно закрепить достигнутые положительные результаты, последовательно добиваться снижения уровня преступности и повышения уровня раскрываемости преступлений, чтобы население Камчатки было уверено, что, обращаясь к сотрудникам органов внутренних дел, они встретят понимание, а их права и свободы будут надежно защищены. И в завершение, уважаемые коллеги, выражаю благодарность руководству и личному составу управления и всех подразделений управления за работу. Уверена, вы осознаете всю значимость того, что вы делаете, для нашего общества, для каждого человека. И от ваших результатов очень многое зависит. Уверена, что вы будете действовать эффективно, результативно, с полной отдачей сил»,  – отметила Ирина Унтилова.

Кроме того, в рамках заседания наградами Губернатора и Правительства субъекта были отмечены лучшие сотрудники УМВД России по Камчатскому краю. За многолетнюю безупречную службу, образцовое исполнение должностных обязанностей и высокие показатели в оперативно-служебной деятельности им вручили благодарственные письма и ценные подарки.

Власть и общество

коллегия Камчатка Камчатский край УМВД

И.Л. Унтилова