Инга Иринина: стремимся достичь таких результатов, чтобы каждый наблюдатель ушёл с избирательного участка без сомнения в правильности произведённого подсчёта

19 сентября 2021

Председатель краевой избирательной комиссии Инга Иринина рассказала, что одной из задач кампании является открытость.

«Хочется достичь того же уровня профессионализма, при котором при проведении 5 последних крупных избирательных кампаний на действие участковой избирательной комиссии не поступало ни одной жалобы, ни одного заявления при подсчете голосов избирателей. Это значит, что каждый наблюдатель ушёл с избирательного участка без сомнения в правильности произведённого подсчёта. При проведении обучения с членами участковых избирательных комиссий мы акцентировали на этом внимание и говорили о том, что такое отношение к наблюдателям должно быть и в эту избирательную кампанию. В случае малейшего сомнения мы пересчитываем голоса, мы ещё раз проверяем все избирательные бюллетени, чтобы с избирательных участков люди уходили без толики сомнения», - сказала Инга Иринина.

Голосование в России проходит 17, 18, 19 сентября. В Камчатском крае выбирают депутатов Государственной думы, Законодательного собрания региона, также проходят 35 избирательных кампаний по выборам в органы местного самоуправления.