Инга Иринина рассказала о режиме работы избирательных участков на Камчатке

17 сентября 2021

Председатель избирательной комиссии Камчатского края прокомментировала режим работы избирательных участков на Камчатке.

 «Мы работаем три дня с 8:00 до 20:00 и обеспечиваем два вида голосования: голосование в помещении для голосования и вне помещения. Второй вид проводится для голосования тех избирателей, которые либо по состоянию здоровья, либо по каким-то другим причинам не могут прийти в помещение для голосования. В этом случае комиссия идёт к ним», - рассказала председатель Камчатской краевой избирательной комиссии Инга Иринина

Всего задействовано 14 территориальных избирательных комиссий и 187 участковых, из них 179 постоянных и 8 временных. Работу на участках обеспечивают более 1,5 тысяч членов УИК. Все комиссии обеспечены средствами индивидуальной защиты для членов комиссий и участников голосования.

На 39 избирательных участках Петропавловска-Камчатского и Елизовского района будут использоваться технические средства подсчета голосов – комплексы обработки избирательных бюллетеней двух видов КОИБ-2010 и КОИБ-2017.

Голосование в России проходит 17, 18, 19 сентября. В Камчатском крае выбирают депутатов Государственной думы, Законодательного собрания региона, также проходят 35 избирательных кампаний по выборам в органы местного самоуправления.

Фото Виктора Гуменюка.