Губернаторская елка зажгла огни в Камчатском театре драмы и комедии

24 декабря 2019

Сегодня в Камчатском театре драмы и комедии прошел традиционный новогодний праздник – Губернаторская елка.

«В преддверии Нового года на Камчатке уже много лет проводится Губернаторская елка. Это подарок для ребят, которые в течение года себя хорошо проявили не только в учебе, но в спортивных и творческих направлениях. Подарок  сделала и камчатская погода – делегации из трёх городских округов и 11 муниципальных районов смогли добраться в краевую столицу, и сегодня на празднике присутствует около 500 детей. Самое главное, что Губернаторская елка  дарит ребятам ощущения сказки и волшебства, помогает зарядиться праздничным настроением», – сказала Первый вице-губернатор Камчатского края Ирина Унтилова.

Ребят в театре встречали артисты, веселые клоуны и ростовые куклы, всем пришедшим на Губернаторскую елку дарили новогодние маски и шляпки. На каждом этаже были организованы разнообразные игровые площадки, аттракционы и конкурсы. Художники по аквагриму украшали лица ребят новогодними рисунками.

«На Губернаторскую новогоднюю елку мы пригласили победителей и призеров региональных и всероссийских конкурсов и соревнований, одаренных детей,  отличников учебы, воспитанников образовательных учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также ребят с ограниченными возможностями здоровья», – отметила министр образования Камчатского края Александра Короткова.

Кроме того, для ребят из отдаленных районов полуострова разработана культурная программа с посещением киноцентра, краеведческого музея, роллердрома и аквапарка.

С наступающим Новым годом всех поздравили Дед Мороз и Снегурочка.  Ребята, которые пришли на Губернаторскую елку, стали первыми зрителями нового спектакля «Хаврошечка», подготовленного актерами Камчатского театра драмы и комедии.

После представления каждый  ребенок получил из рук сказочных персонажей сладкий подарок.