Губернатор Камчатского края Владимир Солодов провёл переговоры с инвесторами в рамках Международной выставки-форума «Россия»

14 ноября 2023

Стороны обсудили перспективы строительства гостиниц на Камчатке.

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов в рамках Международной выставки-форума «Россия», которая проходит по поручению Президента России Владимира Путина, рассказал о переговорах с инвесторами, которые подтверждают свою заинтересованность в развитии на полуострове туризма и судоремонтной и судостроительной отрасли, а также рыбохозяйственного комплекса.

«Интенсивно мы провели переговоры с инвесторами. В первую очередь, я бы отметил проекты строящихся гостиниц, которые будут реализованы в Петропавловске-Камчатском лучшими застройщиками- операторами. Мы провели переговоры с ООО “Галс-Девелопмент”, которые “примеряют” гостиницу в центре Петропавловска и в наших ключевых туристических точках, таких как Зеленовские озерки», — рассказал Владимир Солодов.

Отметим, павильон Камчатского края посетили свыше 90 тысяч гостей с момента открытия выставки-форума «Россия». 

Напомним, Президент Российской Федерации Владимир Путин поручил провести Международную выставку-форум «Россия» в Москве на территории ВДНХ. Мероприятие продлится до 12 апреля 2024 года.